Полтавский журналист Анатолий Мележик оставил предсмертную записку с обвинениями, Анатолий Мележик/Facebook

Сегодня страшный день для украинских журналистов. После того как в Киеве выбросился из окна оператор канала Киев, трагическая новость пришла и из Полтавы. Как сообщают Украинские новости, журналист полтавского Hromadske.tv Анатолий Мележик был найден повешенным в арендованной квартире.

В пресс-службе Главного управления Нвациональной полиции в Полтавской области заявили, что тело направили в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Анатолий Мележик на своей странице в  Facebook опубликовал предсмертную записку, в которой обвинил в своей смерти главного редактора полтавского Hromadske.tv Богдана Звягольского.

Фото:Анатолий Мележик/Facebook

"В моей смерти виноват Богдан Звягольский. Ты, Богдан, забрал у меня всё: любимого человека, работу и репутацию. Пускай принесут тебе счастье те $800 США, которые я тебе отдал 9 мая 2016 года. Радуйся результатам полиграфа, которые тебя устроили, ведь за "нужные" результаты договаривался адвокат Игорь Шеховцев, который сейчас защищает Дмитрия Трихну, предлагавшего взятку судье Ларисе Гольник. Вспомни, как ты заставлял меня "признаться" и написать об этом пост в Facebook, как вынудил Людмилу Гудзь написать комментарий о моём "признании". Всё вспомни и живи дальше... Автомобиль, ноутбук, личные сбережения в сумме 10 тысяч гривен и всё, что у меня имеется я завещаю Людмиле Гудзь. Когда вы будете читать этот пост, меня уже час не будет в живых, так что можете не спешить, меня уже не спасти",- написал Анатолий Мележик.

Накануне трагедии Богдан Звягольский обвинил Анатолия Мележика в краже 20 тысяч гривен, последний отрицал этот факт.

Как сообщала "Страна", сегодня 11 мая, стали известны подробности самоубийства киевского журналиста.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.