Допинговый скандал на Олимпийских играх разгорается и дальше. После того как Россию лишили бронзы по керлингу из-за допинга в крови у Александра Крушельницкого, еще одна спортсменка из сборной России попалась на применении запрещенных препаратов.

Делегация Олимпийских спортсменов из России официально подтвердила, что российская бобслеистка Надежда Сергеева подозревается в нарушении антидопинговых правил.

"Сегодня делегация ОСР получила официальное уведомление, что допинг-проба члена команды "Олимпийские спортсмены из России" Надежды Сергеевой, выступавшей в соревнованиях по бобслею, дала положительный результат на запрещенный препарат триметазидин. Решение по данному случаю будет принято согласно действующему регламенту", - говорится в заявлении делегации ОСР, оказавшемся в распоряжении Чемпионата.

Триметазидин - антиангинальный препарат. Нормализует энергетический метаболизм клеток, подвергшихся гипоксии или ишемии. Поддерживает энергетический метаболизм сердца и нейросенсорных органов.

Ранее "Страна" сообщала, что Россия выплатила МОК 15 млн долларов штрафа за допинг.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.