Татьяна Монтян, адвокат журналиста Руслана Коцабы, на своей странице в Facebook, прокомментировала сегодняшний приговор ивано-франковского суда, вынесенный ее подзащитному и высчитала, сколько ему еще осталось сидеть в тюрьме.

Фото: Татьяна Монтян/Facebook

"Итак, приговор-три года и шесть месяцев. За препятствование деятельности ВСУ. Уже отсидел по формуле "год за два" - два года шесть месяцев 8 дней. Деньги, украденные гэбней при обыске - вернуть. По государственной измене оправдать. Взыскать с Руслана четыре с чем-то тысячи за проведение экспертизы. Понятно, что этот хунто-маразм будет обжалован",- написала Татьяна Монтян. 

Из этого следует, что если высшая судебная инстанция оставит приговор в силе, то Руслан Коцаба выйдет на свободу уже через год - в мае 2017 года.

Напомним, что "Страна" сообщала, что в своем последнем слове на суде Руслан Коцаба заявил, что он против войны и не хочет, чтобы украинцы возвращались домой в пластиковых мешках.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.