Разработчики Viber запускают групповые сообщества, в которых одновременно могут общаться до 1 млрд пользователей. Об этом vc.ru сообщил представитель компании.

Основным отличием сообществ Viber от групповых чатов в других сервисах в компании называют высокий лимит количества участников: большинство мессенджеров ограничивают число участников групп сотнями или тысячами, говорит представитель Viber. В WhatsApp в групповой чат сейчас можно пригласить до 256 пользователей, в Telegram — до 30 тысяч в обычную группу и до 100 тысяч в супергруппу.

Начиная с 1 марта создать сообщество сможет любой пользователь Viber, опция будет доступна бесплатно. В группах будут отображены только имена участников, а номера телефонов и другая личная информация — скрыты от остальных.

Как сообщала "Страна", на CES 2018 показали мессенджер, который позволяет создавать голограммы, как в "Звездных войнах".

Мы писали. что Instagram приступил к тестированию собственного мессенджера.

Ранее Facebook выпустил мессенджер для детей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.