Советник и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер потерял доступ к ряду секретных документов и ежедневным брифингам Белого дома.

Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Уровень допуска Кушнера был снижен со "сверхсекретного" до "секретного". Такие же шаги были предприняты в отношении многих других сотрудников Белого дома с наивысшим уровнем допуска.

Представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что Кушнер продолжит играть важную роль в администрации, несмотря на решение по ограничению его допуска.

Адвокат зятя Трампа уверил, что тот продолжит играть столь же важную роль в Белом доме, как он и играл с самого начала вступления в должность.

В то же время источники ряда американских СМИ сообщают, что ограничение доступа к сверхсекретной информации может повлиять на переговоры, которые ведет зять президента.

Напомним, что ранее в США спецпрокурор Роберт Мюллер, который расследует контакты администрации Дональда Трампа с Кремлем и вмешательство в выборы, расширил расследование в отношении главного советника и зятя президента США Джареда Кушнера.

Как сообщала "Страна", адвокат из Вашингтона подал в суд на дочь президента США Иванку Трамп и ее супруга Джареда Кушнера, которые являются советниками Дональда Трампа, обвинив их в сокрытии части своих доходов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.