Апеляционный суд отказал в передаче активов медиахолдинга UMH, принадлежащих беглому олигарху Сергею Курченко, в управление Нацагентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Об этом сообщает ТСН.

Ожидается, что ГПУ теперь обратится в Верховный суд.

В состав UMH входят такие издания, как "Комсомольская правда в Украине", "Корреспондент", "Аргументы и факты", Forbes, Vogue, ресурсы Bigmir.net, Football.ua, а также радиостанции "Ретро", NRJ , "Авторадио" и др.

Медиахолдинг UMH основан бизнесменом, экс-главой Администрации президента Украины Борисом Ложкиным. 2013 году он продал его олигарху Сергею Курченко.

Напомним, что Печерский райсуд арестовал ценные бумаги, корпоративные и интеллектуальные права, а также часть недвижимого имущества беглого олигарха Сергея Курченко по ходатайству прокуратуры.

Как сообщала "Страна", суд отказался передать медиахолдинг беглого олигарха Сергея Курченко UMH group, который он якобы продал за $400 млн в 2013 году, Нацагентству по управлению активами.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.