Сегодня, 28 февраля, президент Украины Петр Порошенко готовится провести первую за 9 месяцев пресс-конференцию на тему "Вызовы-2018". Встреча с журналистами пройдет в национальном культурно-художественном и музейном комплексе "Мыстецький арсенал". Корреспондент "Страны" сообщил, как проходит подготовка к мероприятию.

Напомним, пресс-конференция начнется в 15.00.

Помимо журналистов на улице Лаврской собрались люди с плакатами "Poroshenko is not my president", "Порошенко -вор", "Импичмент" и другими.

Как сообщает корреспондент "Страны", под зданием "Мыстецького арсенала" задержали двух активисток Femen, которые также присутствовали среди журналистов в толпе.

"Активисток было две - Аня и София. Первую активистку задержали около Киево-Печерской Лавры. Вторую активистку задержали в кафе на улице Лаврской. Обеих увезли в Печерский райотдел полиции", - сообщает корреспондент "Страны" с места событий.

Фото: Страна.ua

Фото: Страна.ua

Фото: Страна.ua

Фото: Страна.ua

Как сообщала "Страна", последняя пресс-конференция Порошенко была 14 мая 2017 года по случаю Дня Европы и предоставления Украине безвизового режима с Евросоюзом. Также президент Украины давно не давал больших интервью украинским СМИ.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться