Президент Петр Порошенко признает отсутствие улучшения жизни для граждан.
Об этом он сказал на сегодняшней пресс-конференции.

"От многих других реформ большинство украинцев, к сожалению, пока не чувствуют позитивного эффекта, поскольку жизнь украинцев значительно не улучшилась. Уровень жизни, особенно подкошенный войной и экономической агрессией, только начинает восстанавливаться и темпы слишком медленные, меня это в целом не устраивает", - сказал президент.

"Все равно не покидает чувство, что сделали не все, что могли. Да, мы возобновили экономический рост, 2% плюс к ВВП это, конечно, лучше, чем минус 15, но очевидно, что достигнутые темпы категорически неприемлемы и недостаточны, чтобы обеспечивать символический, но ощутимый рост заработных плат и пенсий", - сказал Порошенко.

Бедность, неудовлетворительное качество жизни подавляющего количества украинцев, по его словам, остаются главным вызовом для украинской власти.

Он добавил, что изменения в стране существуют и их оценили и признали в мировом сообществе, о чем свидетельствует введение безвизового режима с Европейским Союзом.

Ранее президент на пресс-конференции Порошенко заявил, что хочет закрепить в Конституции курс Украины в НАТО и ЕС.

Смотрите онлайн-трансляцию пресс-конференции Порошенко.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.