Петр Порошенко открестился от идеи провести досрочные выборы в Верховную Раду. Президента устраивает, как работает Рада и пока он не видит причин ее распускать.

"Я уже подчеркивал, что я полностью удовлетворен темпами, которые были продемонстрированы на прошлой сессии по сотрудничеству президента, коалиции, парламента и правительства. Большое количество реформ было принято. Я вижу, чего страна ждет от парламента. Я верю, что парламент способен сейчас продемонстрировать сдвиги и по закону о нацбезопасности, и по закону про Национальное бюро финансовых расследований, и по Антикоррупционному суду, и по кадровым назначениям. Если парламент это все принимает, то какие могут быть разговоры по этому поводу? Я подчеркиваю, что никаких таких разговоров я не веду. Распустить Раду - это право президента, а не обязанность. Я буду делать все, чтобы обеспечить эффективную координацию деятельности президента, правительства и парламента", - заявил Порошенко.

Ранее Парубий снова пообещал, что досрочных выборов в Раду не будет.

Также "Страна" рассказывала, как в Раде хотят торпедировать идеи Банковой о досрочных выборах.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.