Правый Сектор обратился к мэру Киева Виталию Кличко с просьбой отменить фестиваль ЛГБТ сообщества, напоминая, что "самый маленький конфликт может перерасти в большие волнения".

Соответствующее обращение политсила разместила на своем сайте. В Правом Секторе напомнили, что меньше месяца назад вернулись бойцы шестой волны мобилизации. "Мы не имеем права отказывать им в моральной и духовной поддержке, уделяя повышенное внимание совсем не их проблемам, а параду, действу посвященному людям, которые вряд ли были на передовой, гей-маршу, организованному ЛГБТ-сообществом", говорится в сообщении.

Политсила отметила, что понимает, что фестиваль проводят, чтобы создать образ Киева, как европейской столицы, но при этом отмечает, что большинство граждан придерживаются традиционных ценностей.

Правый Сектор попросил Виталия Кличко обратиться в киевский окружной суд, чтобы запретить проведение ЛГБТ-марша, намеченного на 12 июня этого года.

Как сообщала "Страна", в субботу 14 мая украинские ЛГБТ-активисты организовывают "Фестиваль равенства". Как говорят организаторы, он пройдет в поддержку львовской громады, которой не дали провести аналогичный фестиваль 19 марта во Львове. Тогда, напомним, на организаторов напали радикально настроенные молодые люди. 

 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться