Утром 1 марта пользователи соцсетей делятся фото и видео ситуации на дорогах в Киеве после того, как всю ночь в столице шел снег. К утру снегопад только усилился.

Телеведущая и альпинист Дарья Душечкина посоветовала водителям без нужды не выезжать сегодня на городские трассы и всем - по возможности остаться дома.

"К черту работу, школу и универ... на дорогах завалы, снег никто не убирает вообще - нет даже колеи для движения, а это центральная магистраль на Троещину", - поделилась она фото.

Фото: facebook.com/daria.dushechkina

"Ну а если вы все же решились и вышли, пожалуйста держите дистанцию, не газуйте и не тормозите - сцепление отсутствует чуть более чем полностью! На въездах в город многочасовые пробки (а ведь еще нет 8 утра...).

Не подходите к краю дороги, если вы пешеход, - машины несет, они физически не могут остановиться на красный. Будьте внимательны к прохожим, помогайте людям выбираться из сугробов...", - написала она.

Напомним, что по данным КГГА на 1 марта в Киеве выпало 20 сантиметров снега, водителей просят воздержаться от поездок.

Как сообщала "Страна", 1 марта в трех областях ограничено движение из-за весенних метелей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.