Детективы НАБУ провели обыск у судьи Шевченковского райсуда столицы. Об этом говорится в сообщении на сайте суда.

"Детективы НАБУ, выполняя постановление Соломенского районного суда города Киева от 28 февраля 2018 провели обыск в личном кабинете судьи", - заявили в суде.

Отмечается, что обыск проводился в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по признакам уголовного преступления,по статье 366-1 УК (декларирование недостоверной информации).

"Постановлением следователя судьи Соломенского районного суда города Киева было предоставлено разрешение на обыск и изъятие документов", - говорится в сообщении.

При этом в суде заявили, что в ходе обыска были изъяты вещи, разрешение на изъятие которых постановлением следственного судьи предусмотрено не было.

Ранее в НАБУ заявили, что у них есть доказательства преступной деятельности более 30 судей. 

Также мы писали, как глава Государственной аудиторской службы Лидия Гаврилова считает обвинения в незаконном обогащении, которые предъявило ей НАБУ, "личной местью" и давлением. Комментируя обвинения, она также заявила, что "золотые слитки имеет каждый украинец". 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.