Возле палаточного городка под Верховной Радой произошли столкновения между полицией и протестующими. Об этом сообщает спикер МВД Артем Шевченко в Facebook.

"В соответствии с постановлением суда полиция проводит следственные действия в ВР в рамках расследования нескольких уголовных производств. Препятствования этим следственным действиям прекращаются в соответствии с законом", - пишет Шевченко.

Фото: facebook.com/artem.shevchenko

В ходе столкновений протестующие подожгли шины. Полиция задержала около 30 человек. Сообщается, что с обеих сторон есть раненые. Диагнозы: черепно-мозговые травмы, газовые ожоги.

 Фото: facebook.com/artem.shevchenko

Как сообщает "Украинская правда", демонтировать городок не является целью полиции. Правоохранители освобождают проезжую часть улицы Грушевского. Проезд перекрыт. Палаточный городок окружен полицией со всех сторон.

Как сообщала "Страна", 2 марта протестующие МихоМайдана начали сворачивать часть палаток.

Ранее нардеп Семен Семенченко заявил, что 1 марта, у здания Верховной Рады полиция собирается демонтировать палаточный городок МихоМайдана.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.