"Страна" продолжает проект "Битва синоптиков" очередным прогнозом погоды на неделю в Киеве. Мы собрали данные от пяти ведущих метеосайтов страны с 5 по 11 марта. В конце недели мы сравним прогнозы с тем, что происходило на самом деле, чтобы назвать самый точный и самый недостоверный из них.

Сайт Укргидрометцентра прогнозирует переменную облачность без осадков в понедельник и вторник. Днем в эти дни обещают -1...-5. Со среды в Киеве зарядят дожди со снегом, днем потеплеет до 0...+4.

Погода 8 марта будет дождливой, днем +2...+4.

По данным сайта Sinoptik.ua, в понедельник-вторник днем еще будет мороз -2...-4. Со среды, 7 марта, днем потеплеет до +1...+4.

Погода 8 марта: днем до +4, возможен мокрый снег.

Сайт Gismeteо также прогнозирует прогнозирует небольшой минус в начале недели и потепление с 7 марта до +1...+4. Осадки ожидаются во все дни, кроме понедельника и воскресенья.

8 марта обещают снег с дождем, днем до +4.

Ресурс Мeteoprog.ua обещает -1...-3 5 и 6 марта и потепление до +1...+4 с 7 марта. В среду и на выходных - сне с дождем.

Погода на 8 марта, по данным этого ресурса, будет пасмурной, но без осадков. Днем +1.

Сайт Weather.com сообщает, что со вторника дневная температура поднимется до 0...+3. 7 марта возможен снегопад. 8 марта - снег с дождем. 10 марта также мокрый снег.

На прошлой неделе погода была следующей:
 
26 февраля, понедельник   -12, ясно
 
27 февраля, вторник          -11, снег

28 февраля, среда             -12, снег

1 марта, четверг                -12, снег

2 марта, пятница               -11, снег

3 марта, суббота                 -2, снег

4 марта, воскресенье          -6, снег.

Таким образом, ближе всех был Sinoptik.ua, остальные сайты немного не угадали по температуре на выходных. но в целом были недалеко от истины.

Напомним, что в Карпатах объявили опасность схода лавин 5 марта.

Как сообщала "Страна", ранее климатологи назвали причину аномальной погоды в Европе.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться