На Борщаговке начался многодневный демонтаж огромного МАФа-ресторана, который расположился на пересечении улиц Гарматной и Борщаговской.

Об этом в Facebook сообщил глава КП "Киевблагоустройство" Андрей Андреев.

По его словам, заведение было похоже не на МАФ, а на "настоящий ресторан" и начиналось с маленького киоска по продаже сигарет.

"Сооружение даже МАФом назвать сложно. Это был настоящий ресторан! С кальяном, мясом, алкоголем, ТВ-плазмой, мягкими диванами и... двумя залами — для курящих и тех, кто не курит. А начиналось все с маленького и (внимание) законного ларька по продаже табака. Затем владельцы достроили летнюю площадку. Но и этого оказалось мало! "Летник" быстро перестроили в полукапитальное сооружение с цементом, кирпичом, мощными балками и крышей", - написал  Андреев.

Сообщается, что заведение  расположилось на участке, под которым проходит важная городская артерия "Водоканала", и из-за него рабочие не имели доступа к трубе большого диаметра. 

 "Это - прямое нарушение городских технических норм. Не говоря уже об отсутствии разрешительных документов на постройку. Считаю этот бар-ресторан верхом наглости», — добавил глава КП "Киевблагоустройство".

Фото: facebook.com/andreev.solomianka

Как сообщала "Страна", вместо разрушенных МАФов в переходе на Майдане откроют картинную галерею.

Мы писали, что с начала Андреевского спуска до марта уберут киоски с сувенирами.

Также в Киеве загорелись МАФЫ возле автостанции Выдубичи.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.