Стали известны детали закрытой встречи президента Украины Петра Порошенко с блогерами, на которой, помимо прочего, обсуждался вопрос ввода миротворцев на Донбасс. Об этом написал блогер Мартин Брест на своей странице в Facebook.

По словам Бреста, который присутствовал на встрече с президентом, украинские власти готовятся к быстрой силовой зачистке Донбасса, после того как миротворцы возьмут под контроль границу с Россией.  

"Короче, что я понял после вчерашней встречи. План такой. Сначала миротворцы заходят и перекрывают границу на всей ее протяженности. Потом заходят ЗСУ и зачищают Донбасс, в стиле "без оружия – живи, с оружием – смерть". После вывода русских силы АК "ЛДНР" оценивают примерно в 15 тысяч человек. Как пойдет сама зачистка – мало кто может спланировать, алэ: выпускать вооруженных сепаров с Донбасса на территорию России сами русские не будут ни за что, а давать им амнистию у нас никто не собирается. ОР-1 будет задействован", – написал блогер.

Фото: facebook.com/Мартин Брест

Как сообщала "Страна", провластный блогер заявил о теплой встрече с Порошенко.

Ранее мы писали, что в ОБСЕ зафиксировали уменьшение числа нарушений перемирия на Донбассе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.