Основавший в Грузии партию "За счастливую Грузию" бывший мэр Киева Леонид Черновецкий решил прекратить свою политическую деятельность. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Об этом журналистам заявил представитель партии Георгий Квривишвили. По его словам, партия прекращает свою деятельность, а Леонид Черновецкий уходит из политики. Причины такого решения экс-мэра Киева Квривишвили не назвал, пообещав озвучить их "в ближайшее время".

Стоит отметить, что экс-мэр Черновецкий вместе со своей семьей несколько лет живет в Грузии. Создав политическое движение "За счастливую Грузию", управление своим бизнесом миллионер передал сыну, чтобы посвятить себя "полностью благотворительности и политической деятельности". 

Как сообщала "Страна", в марте Черновецкий заявлял, что планирует принять участие в парламентских выборах в Грузии, которые пройдут в октябре. Он также объявил о наборе в свою команду единомышленников для участия в выборах.

По последним оценкам Forbes, Черновецкий попал в десятку самых богатых украинцев с состоянием в $680 млн.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.