Министерство аграрной политики Украины выступает возвращение обязательного добавления биоэтанола в автомобильное топливо. Такую информацию сообщила Елена Ковалева, занимающая должность замглавы ведомства, сообщает "Автовод".

По её словам, директивы Европейского Союза установили норму биоэтанола в топливе на уровне 10%. Ковалева утверждает, что Украине тоже необходимо сделать так, чтобы норма содержания биоэтанола в топливе стала обязательной. Подобное решение поможет не только дать толчок для производства биоэтанола в стране, а и заставит украинцев позаботиться об окружающей среде.

Как ранее сообщала "Страна", госпродпотребслужба Украины оштрафовала ряд АЗС за некачественное топливо. Как сообщает пресс-служба Минагрополитики, в результате проверки автозаправок розничных операторов моторных топлив во всех регионах страны забраковано и конфисковано горючее у ряда АЗС.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.