Сегодня вечером, 15 мая, дорога на Одессу по так называемой "киевской трассе" стала доступной для водителей легковых авто, передает УНН.

"Еще ночью водители фур начали ехать через веса, потому что понимают, что стоять можно долго и бесполезно. Ко всему прочему, мероприятие дало свой результат и большая часть машин уже не едут с перегрузкой, сначала загружаются правильно", - сообщил активист Евгений Резвушкин.

Напомним, фуры полностью блокировали три полосы движения трассы Одесса-Киев, поскольку перевозчики отказывались платить за перевес грузов, а дальше пункта взвешивания без уплаты штрафа их не пропускали. Легковым автомобилям приходилось объезжать дорогу в сторону Одессы по встречной полосе.

Как сообщала "Страна", 14 мая дальнобойщики перекрыли десятками фур трассу Киев-Одесса, протестуя против весового контроля. Таким образом водители грузовых машин выражали свой протест, не желая проходить контроль.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.