Киллера, который совершил нападение на одесского правозащитника задержали. Об этом сообщил экс-депутат Одесского облсовета Петр Обухов, передает УНН.

"Киллера поймали, на счет заказчика - не скажу", - сообщил он. При этом, знакомый правозащитника, одесский активист Руслан Форостяк сообщил, что в настоящее время "ведутся следственные действия, я не могу что-то подтвердить или опровергнуть".

Официальных комментариев по поводу задержания причастного к нападению на одесского правозащитника от представителей правоохранительных органов пока нет.

Ранее сообщалось, что минувшей ночью полиция объявила план перехват. Сообщалось, что преступники скрылись с места преступления, а правозащитник погиб. Позже эту информацию опровергли.

Как сообщала "Страна", одесский правозащитник выжил в перестрелке. За несколько часов до расстрела, недалеко от места преступления была обнаружена машина с оружием.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.