В Черкассах 16 мая неизвестный мужчина из окна дома открыл стрельбу из пневматического оружия по прохожим и автомобилям. Об этом сообщила пресс-секретарь управления патрульной полиции Черкасс Зоя Вовк, передает телерадиокомпания Викка.

Во время стрельбы был ранен двенадцатилетний ребенок. Инцидент имел место по улице Чорновола, недалеко от школы №18, стрельба велась из дома №160. К настоящему времени полицейские задержали стрелка. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося.

Очевидцы сообщили, что мужчина стрелял также в один из расположенных неподалеку автомобилей. Злоумышленник прострелил правое крыло авто.

Как сообщала "Страна", задержан киллер, расстрелявший правозащитника в Одессе. Ранее сообщалось, что минувшей ночью полиция объявила план перехват. Сообщалось, что преступники скрылись с места преступления, а правозащитник погиб. Позже эту информацию опровергли.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.