Фракция БПП отказалась поддерживать кандидатуру нардепа Сергея Лещенко при голосовании за членов временной следственной комиссии парламета по вопросам коррупции и офшорных компаний. Об этом на своей странице Facebook сообщил однопартиец Лещенко - Мустафа Найем.

"Я предложил включить в состав комиссии Сергей Лещенко. Уверен,что ни у кого - ни в БПП, ни во всем парламенте - нет такой экспертизы и опыта публичных расследований, как у Сергея. Причем, я уверен, что он был бы одинаково критичен как к схемам членов БПП, так и к скелетам в шкафах Батькивщины, РПЛ, Народного фронта и Оппозиционного блока. Но кому это надо? Никому - фракция отказалась поддержать Сергея. Без объяснений и дискуссий. "За" проголосовало лишь семеро депутатов", - посетовал Найем.

По его словам, фракция еще два года назад "громко хлопала нашим с Сережей расследованиям режима Виктора Януковича, - а когда дело до шло до допуска к реальной работе и полномочиям, вчерашние смельчаки стыдливо опустили глаза и отказали Лещенко в реализации своих возможностей и профессионализма".

Как сообщала "Страна", Сергей Лещенко заявил, что в пятницу, 13 мая, его попросили удалиться из эфира программы "Шустер LIVE" после прихода в студию лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.