Член российского жюри Евровидения-2016 поэтесса-песенник Лариса Рубальская объяснила, почему низко оценила песню Джамалы. По ее словам, в песне Джамалы не было запоминающейся мелодии. Об этом пишет издание "Собеседник".

Рубальская заявила, что поставила в своем бюллетене для голосования поставила Джамалу на 25-е место из 25 возможных. "У Джамалы очень хорошие данные, но, как ни напрягаюсь, не могу вспомнить мелодию ее песни. В моем случае политика ни при чем", - пояснила поэтесса.

При этом она выразила сожаление, что победил не представитель России Сергей Лазарев: " "Его нельзя сравнить ни с кем. Так огорчена, что победил не он".

Как сообщала "Страна", украинские зрители отдали предпочтение участнику Евровидения от России Лазареву - 12 балов (то есть наивысший бал). А российские зрители дали Джамале - 10 балов (больше получила только представитель Армении - 12 балов). При этом жюри России и Украины взаимно поставили друг другу ноль баллов.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.