Бюджет поездки Джамалы и ее команды на Евровидение-2016 составил 3,12 млн грн. Об этом сообщил на пресс-конференции продюсер Джамалы Игорь Тарнопольский.

"Бюджет поездки составил 3 млн 123 тыс. грн, 1 млн 800 тыс. выделил телеканал СТБ", - сообщил Тарнопольский. 

Напомним, украинская певица Джамала заняла первое место в финале "Евровидения-2016". На втором месте - представительница Австралии Деми Им, а на третьем - российский певец Сергей Лазарев.

Ранее "Страна" писала, что уже оплаченные через интернет билеты на концерт победительницы Евровидения-2016 певицы Джамалы  аннулировали. Покупателям возвращают деньги. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал глава организации "Электронная демократия" Владимир Фльонц.

Теперь, стоимость билетов на концерты украинской певицы, победившей в Евровидении 2016, может увеличиться вдвое, сообщают "Вести" со ссылкой на свои источники. По информации издания, певица собирается пересмотреть свой гонорар, как это делали практически все украинские артисты, успешно выступавшие на Евровидении. Обычно он увеличивался в 1,5–2 раза.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.