В ночь на 11 апреля в Киеве неизвестные угнали автомобиль Audi Q7, принадлежавший 33-летнему голкиперу донецкого "Шахтера" и сборной Украины по футболу Андрею Пятову.

Об этом со ссылкой на источник в полиции сообщает "Обозреватель".

ЧП произошло на улице Шолуденко в Шевченковском районе.

"По данному факту открыто уголовное производство по статье 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК Украины", - говорится в сообщении. Угонщикам грозит от трех до пяти лет лишения свободы.

Фото: instagram.com

В "Шахтер" Пятов перешел в 2006 году из полтавской "Ворсклы". За это время в форме "горняков" провел 378 матчей во всех турнирах и завоевал 21 трофей: 7 раз становился чемпионом Украины, 6 раз поднимал над головой Кубок страны и 7 раз – национальный Суперкубок, является обладателем Кубка УЕФА 2009 года.

Пятов считается одним из лучших голкиперов страны, что подтверждают его регулярные выступления за сборную Украины. Является основным вратарем национальной команды. За сборную Украины Андрей сыграл 80 поединков.

Ранее "Страна" сообщала, что в Раде хотят жестче наказывать за угон дорогих машин и использование электроники для их взлома.

Также в Киеве угнали красный Mercedes Даши Астафьевой. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться