В Специализированной антикоррупционной прокуратуре и Национальном антикоррупционном бюро считают высокой вероятность сообщения о подозрении лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко в получении неправомерной выгоды в связи с выигрышами в лотерею. Ранее рассказывали, как расследуют "лотерейное" дело Ляшко

"Вероятность подозрения Ляшко очень большая по лотерее", - сказал источник Украинских Новостей в антикоррупционных органах.

По его словам, антикоррупционные органы активизировали досудебное расследование по делу и в ближайшее время будут проходить активные следственные действия.

Собеседник также сообщил, что расследование ведется несколько месяцев по части 4 статьи 368 Уголовного кодекса (получение неправомерной выгоды).

Согласно реестру судебных решений, Ляшко задекларировал выигрыши от лотереи на суммы 283 тыс. гривен и 134 тыс. гривен 24 октября 2017 года, но, согласно письму "Украинской национальной лотереи", в течение октября 2017 года выигрышей в таких суммах не зарегистрировано.

Соломенский суд дал доступ детективам НАБУ к документам в отношении всех выигрышей (призов) Ляшко за период с 1 января 2017 по 24 октября 2017 года включительно.

Как сообщала "Страна",  Лотерею, в которой три раза подряд выиграл Ляшко, связывают с соратниками президента.

Мы писали, что соцсети  отреагировали на неожиданный выигрыше Ляшко в лотерею.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться