Массовое отравление произошло на свадьбе, празднование которой проходило в ресторане города Новояворовск Яворовского района, передает УНИАН.

Сообщается, что первые пациенты начали обращаться в Новояворовскую районную больницу во второй половине дня 16 мая. По состоянию на 08.00 18 мая в инфекционное отделение больницы в состоянии средней степени тяжести госпитализированы 14 человек, из них 6 детей, с диагнозом "острый гастроэнтерит".

Самому младшему пациенту - один год, самому старшему - 51 год. Все госпитализированные - жители Яворовского района.

Пациентам проводится полный комплекс клинико-лабораторных обследований, предоставляется необходимый объем медицинской помощи в соответствии с клиническими протоколами, говорится в сообщении.

Причина отравления выясняется.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 326 УК Украины (нарушение правил хранения, использования, перевозки микробиологических или других биологических агентов или токсинов, других правил обращения с ними, если оно создало угрозу гибели людей или наступления иных тяжких последствий или причинило вред здоровью потерпевшего - до 3 лет лишения свободы).

Ранее "Страна" писала, что в селе Звертов Жовковского района Львовской области после употребления ранних парниковых овощей плохо себя почувствовали семь детей, пять из которых госпитализировали с пищевым отравлением.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.