Сборную России могут отстранить от участия в Олимпийских играх - 2016 в Рио-де-Жанейро в случае, если подтвердятся обвинения в существовании целой допинговой программы. Об этом заявил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах, передает Взгляд.

"Не должно быть сомнений в том, что МОК привлечет к ответственности не только отдельных спортсменов, но и все их окружение. Могут быть приняты меры от пожизненного отстранения от участия в Олимпийских играх и серьезных денежных штрафов до исключения целых национальных федераций, как это уже случилось с Всероссийской федерацией легкой атлетики", - заявил Томас Бах.

Он подчеркнул, что участие российских атлетов на Олимпийских играх в Рио сильно зависит от результатов расследования Всемирного антидопингового агентства.

Как сообщала "Страна", легкоатлеты из России не поедут на Олимпиаду из-за скандала с мельдонием. Уличенные в употреблении мельдония российские легкоатлеты не примут участие в летних Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.