При совершении покушения на экс-президента Украины Виктора Януковича, был ранен один из его охранников. Об этом, сегодня, 18 мая в ходе брифинга в Киеве, сообщил его адвокат Виталий Сердюк, передает корреспондент "Страны".

Виталий Сердюк уточнил, что к настоящему времени защите удалось собрать достаточные доказательства по делу о покушении на Виктора Януковича. Однако, дело практически не расследуется.

"При этом, представители ГПУ продолжают настаивать на том, что единственной целью прихода Януковича к власти было узурпировать власть и всю жизнь жить в Межигорье", -отметил Сердюк.

Как сообщала "Страна", адвокат Януковича опроверг получение им российского гражданства. Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк утверждает, что Виктор Янукович не менял украинское гражданство на российское. 

"Гражданство Виктор Янукович не менял, и соответствующие документы, которые оформлялись, - оформлялись с предоставлением паспорта гражданина Украины", - уточнил Сердюк.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.