В Ужгороде произошла стрельба на площади Корзо. Депутат Ужгородского горовета во время ссоры выстрелил в помощника другого депутата из травматического пистолета и ранил его, сообщили в Нацполиции Закарпатской области. 

"Сегодня, около 16:30, в полицию поступило сообщение о стрельбе на площади Корзо в Ужгороде. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа", - сказано в сообщении.

Ссора завязалась в известном ресторане "Корона", где в настоящий момент продолжаются ремонтные работы. Правоохранители уже установили личности всех участников конфликта. Травматический пистолет, из стрелял депутат Ужгородского горсовета, был официально зарегистрирован.

По данному делу правоохранители уже открыли уголовное производство по ст.296. ч.4 УК (хулиганство с применением оружия). В настоящий момент следователи выясняют обстоятельства этого инцидента. 

Как ранее писала "Страна", в Черкассах 16 мая неизвестный мужчина из окна дома открыл стрельбу из пневматического оружия по прохожим и автомобилям.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.