Фанаты английского "Ливерпуля" и испанской "Севильи" устроили драку на трибунах стадиона в Базеле перед финальным матчем Лиги Европы.

В драку вмешалась органы правопорядка, и только после этого болельщиков удалось развести по разным углам.

Испанцы, к слову, выиграли выиграли Лигу Европы уже третий год подряд. "Севилья", выиграв Лигу Европы, автоматически стала участником группового турнира Лиги Чемпионов.

"Севилья"  — испанский профессиональный футбольный клуб из одноимённого города. Образован 14 октября 1905 года. В настоящее время выступает в Примере. Цвета клуба — красно-белые.

"Ливерпуль" — английский футбольный клуб из одноимённого города, расположенного в графстве Мерсисайд. Был основан в 1892 году и на следующий год вступил в Футбольную лигу Англии. С момента своего создания проводит домашние игры на стадионе "Энфилде". Стадион был построен в 1884 году, на котором изначально играл другой ливерпульский футбольный клуб Эвертон. "Энфилд" вмещает порядка сорока пяти тысяч болельщиков, однако в настоящее время готовится его реконструкция, рассчитанная до 2018 года, после которой он будет вмещать порядка пятидесяти девяти тысяч человек.

Ранее "Страна" сообщала о том, что сегодня финал Лиги Европы и букмекеры отдают победу Ливерпулю.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.