Вероятнее всего лайнер EgyptAir  пропал не из-за теракта. Об этом пишет Newsweek, ссылаясь на слова неназванного пилота египетской авиакомпании.

 "Судя по всему, лайнер А320 потерпел крушение", - заявил летчик корреспонденту издания. - У него недостаточно топлива, чтобы так долго находиться в воздухе".

 Он также выразил надежду, что людей найдут живыми в воде.

Напомним, самолет компании EgyptAir, выполнявший рейс из Парижа в Каир, пропал с радаров вскоре после того, как вышел из воздушного пространства Греции. На борту находились 66 человек – 56 пассажиров и десять членов экипажа. Сейчас идут поиски самолета в 130 милях юго-восточнее острова Карпатос.

Ранее "Страна" писала, что Франция направит самолеты и корабли на поиски пропавшего самолета авиалайнера египетской авиакомпании EgyptAir. 

Премьер-министр Египта Шериф Исмаил подтвердил, что в настоящее время рассматриваются все версии произошедшего с авиалайнером A320, в том числе и террористический акт.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.