В результате крушения грузового самолета АН-12 азербайджанской авиакомпании Silk Way и разбившегося 18 мая в Афганистане, погибли семь человек, еще двое выжили. Об этом заявила Государственная администрация гражданской авиации Азербайджана, передает "Интерфакс-Украина".

В сообщении говорится, что крушение произошло в афганском аэропорту Двайер 18 мая примерно в 14:30 по местному времени. Самолет АН-12 был арендован у компании Silk Way для выполнения грузовых перевозок внутри Афганистана. Он прибыл в Двайер из Баграна (Афганистан) и направлялся в Мары (Туркменистан) на дозаправку.

"Груза на борту не было. На борту самолета находились девять членов экипажа", - отмечается в сообщении. В результате катастрофы выжили два гражданина Украины - техники Андрей Ганжа и Рамзи Алиев Рамзи, их состояние оценивается как стабильно удовлетворительное.

В результате крушения самолета погибли командир экипажа Рашид Шайданов (гражданин Узбекистана), второй пилот Алтай Абдуллаев (гражданин Азербайджана), штурман Назим Асадуллаев (гражданин Азербайджана), бортмеханик Надир Рзаев (гражданин Азербайджана), радиооператов Фирдоуси Шахвердиев (гражданин Азербайджана), бортоператов Азер Зульфиев (гражданин Азербайджана), бортоператор, техник Руслан Заднипрянец (гражданин Украины).

Власти Азербайджана создали комиссию по расследованию аварии. 

Как сообщала "Страна", самолет АН-12 потерпел крушение при взлете из аэропорта Двайер 18 мая примерно в 17.30 по Киеву. По предварительным данным, погибли семь человек.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться