В НАТО заявили, что готовы оказать помощь в проведении поисково-спасательных работ в Средиземном море. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр северо-атлантического блока.

"Хотя корабли НАТО находятся далеко от места катастрофы самолета, но альянс готов участвовать в поисковых работах", - заявил военный источник в альянсе.

В поисках черных ящиков пропавшего лайнера также могут быть задействованы подводные лодки. Об этом сообщили в командовании Военно-морских сил Франции. Поиски обломков пропавшего авиалайнера продолжают военные и гражданские самолеты и корабли Греции, Франции и Турции.

Катастрофа рейса MS804 внесла коррективы и в политическую жизнь Европы. Из-за нее сегодня была отменена встреча представителей социал-демократических партий Европы в Риме.

Об этом представитель Елисейского дворца сообщил агентству AFP. Он подчеркнул, что это делается в знак солидарности и как дань памяти погибшим. О новой дате форума, первоначально назначенного на 20 мая, не сообщается.

Как сообщала "Страна" ранее, в районе катастрофы египетского лайнера нашли два тела.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.