Сегодня во Львове завершился финал Кубка, и вместе с ним футбольный сезон в Украине. Донецкий "Шахтер" обыграл луганскую "Зарю" со счетом 2:0, и завоевал почетный трофей.

"Заря" достойно сопротивлялась горнякам почти весь первый тайм, но на 42 минуте матча прозевала в штрафной форварда горняков Александра Гладкого, который и открыл счет в матче.

Примечательно, что после забитого мяча вся команда, бросилась поздравлять главного тренера Мирчу Луческу, который провел свой последний матч на тренерском мостике "Шахтера".

А на 57 минуте матча Александр Гладкий оформил дубль. Виктор  Коваленко навесил в штрафную "Зари", Александр Кучер сделал скидку на Гладкого и тот после ложного замаха расстрелял ближний угол ворот луганчан.

Как сообщала "Страна" ранее, Мирча Луческу не говорит об уходе из "Шахтера", чтоб не сглазить.