Две арабские страны предлагали Дональду Трампу помощь в президентских выборах в 2016 году.

Об этом пишет издание The New York Times.

Газета отмечает, что сын Трампа в августе 2016 года  общался с с американо-ливанским бизнесменом Джорджем Надером, который представлял Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты. Встреча проходила в Башне Трампа, которую организовал Эрик Принс, основатель фирмы, специализирующейся на вопросах безопасности, а также супруг нынешнего министра образования США Бетси Девос.

На встрече также был израильский бизнесмен Йоэль Замель. Надер якобы заверил Трампа-младшего, что кронпринцы двух стран готовы оказать его отцу поддержку.

В публикации говорится, что компания, связанная с Замелем, хотела поддержать предвыборный штаб Трампа при помощи тысяч фейковых страниц в социальных сетях.

NYT пишет, что действиями Замеля также заинтересовался спецпрокурор США Роберт Мюллер, расследующий предполагаемые связи кампании Трампа с российскими структурами. В расследовании Мюллера Надер играет важную роль, как имеющий близкие отношения с Россией.

Сам президент Трамп опровергает все обвинения.

Ранее, "Страна" сообщала, что Трамп поручил подготовить план дополнительных санкций против России.

Также Трамп предложил американцам отметить годовщину "величайшей охоты на ведьм".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.