Лица сотрудников полиции, а также пограничников, которые будут встречать болельщиков на время финала Лиги чемпионов УЕФА в Киеве, разрисуют в цвета "Реал Мадрида" и "Ливерпуля".

Об этом рассказал на брифинге Андрей Мирошниченко, советник заместителя председателя КГГА, главный представитель КГГА по вопросам, связанным с проведением финалов Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА в Киеве, передает 112.ua.

Напомним официальный цвета "Реала" - белый, а "Ливерпуля" - красный.

"Мы подготовили несколько сюрпризов для всех болельщиков. Например, полиция в "Борисполе" и пограничники будут встречать болельщиков с лицами, разрисованными в цвета флагов двух команд. Мы хотим показать, что у нас есть власть, сила, правоохранители, что они невероятно дружны и с радостью встречают всех наших гостей", - рассказал он.

Ранее "Страна" сообщала, что организаторы проведения финала Лиги чемпионов УЕФА, который пройдет 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский", рассказали, как намерены распределить болельщиков "Реал Мадрида" и "Ливерпуля" для избежания возможных столкновений. В частности, аэропорт "Борисполь" откроет второй терминал.

Финальный матч Лиги чемпионов 2017/18 состоится 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский". Ожидается, что во время финала Лиги чемпионов в столицу прибудут около 50 тысяч гостей.

В целом МВД Украины собирается задействовать для охраны порядка во время футбольного матча 26 мая около 12 тыс. правоохранителей. Из них – 6 тыс. полицейских, 3 тыс. нацгвардейцев, тысяча пограничников и другие подразделения. К охране общественного порядка во время финального матча Лиги чемпионов присоединятся правоохранители Великобритании.

Также болельщики "Реала" решили вернуть более 2200 билетов на финал Лиги Чемпионов в Киеве из-за высоких цен на жилье.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.