Пользователей соцсетей шокировала фотография болельщиков "Ливерпуля", которые во время финала Лиги чемпионов в Киеве вынуждены были ночевать на полу железнодорожного вокзала из-за высоких цен на жилье в Киеве.

"Цитата одного из болельщиков "Ливерпуля": "Это краткосрочный доход, но стратегически неправильно – люди не будут задерживаться или возвращаться, потому что будут чувствовать, что их здесь обманывают." И добавить нечего..." – пишет журналист Vadim Plachinda в Facebook и приводит скандальное фото.

Фото: facebook.com

"Спят усталые болельщики", – сообщает Світлана Соняшник.

Фото: facebook.com

Виктория Савченко пишет, что это "стыдно".

Фото: facebook.com

"Спят на вокзале, потому что не нашли 15 000 долларов на комнату с кроватью. Киев не для нище@бов", – считает Василий Иванов. И добавляет, что "Супрун (и. о. министра здравоохранения. – Прим. ред.) говорит, что на холодном полу теперь можно".

Фото: facebook.com

Многие пользователи отнеслись к фотографии с юмором.

"Это "Ливерпуль", лишенный гонораров", – считает Юлия Клейменова.

Фото: facebook.com

Впрочем, некоторые киевляне призывают не драматизировать ситуацию.

"На фото – типичное явление. Вы, конечно, разбираетесь во всем, но практика показывает, что глубоко не в теме. На фото британские болельщики спят на вокзале. И такая практика была, есть и будет. Люди едут за своим любимым клубом в любую точку глобуса. Это не всегда самые богатые иностранцы. И даже если они болеют за британский "Ливерпуль" – не сплошь аристократы и лорды. Иногда это рабочий класс. Поэтому отель, гостиница, хостел, как и сама ночевка, – просто не входят в культурную программу большинства этих парней. Подойдет и вокзал, лавочка, пляж. Для них это нормально. Не нормально для вас, и вы видите зраду. Господа на фото и не собирались снимать хрущОвку на окраине Киева за 1000 фунтов за ночь под финал Лиги. Они собирались прогуляться городом, посетить местные кабаки, затариться в маркете и вписаться на вокзале. Собственно, все запланированное выполнено", – отмечает в Facebook Александр Глущенко.

Фото: facebook.com/alex.gluschenko

"Действительно, те, кто никогда не катал, как минимум, не путешествовал самостоятельно, не поймут. Тем более, это бритиши, для которых переплыть Ла-Манш это уже событие", – согласна с Глущенко Massimo An.

 

Фото: facebook.com/massimo.ani

Ранее "Страна" сообщала о 200 евро за ночь у стоматолога. Что пишут в западных СМИ о встрече фанов Лиги чемпионов в Киеве.

Также фанаты и звезды "Реала" сдают свои билеты на финал ЛЧ в Киеве из-за дорогого жилья.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться