Лидер КНДР Ким Чен Ын в Пхеньяне провел встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на источник в российской делегации.

"Председатель госсовета КНДР Ким Чен Ын принял находящегося с официальным визитом в Пхеньяне главу МИД РФ Сергея Лаврова", - сказал собеседник агентства.

Уточняется, что глава российского дипведомства Лавров прибыл в Пхеньян рано утром в четверг по местному времени. Он провел в северокорейской столице переговоры с главой МИД КНДР Ли Ён Хо, а также возложил цветы к мемориальной доске на фасаде здания российского посольства в Пхеньяне с барельефом российского дипломата Андрея Карлова, застреленного в Турции в 2016 году.

Представитель российской делегации подчеркнул, что Лавров стал первым официальным лицом России, которое принял лидер КНДР.

Ранее "Страна" писала о том, что заместитель Ким Чен Ына летит в США, чтобы обеспечить саммит с Трампом.

Также мы сообщали, что в деле с саммитом США и КНДР - новый поворот. Вашингтон отправил в Сингапур группу переговорщиков

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.