В сети обнародовано видео первых минут после ДТП на проспекте Григоренко в Киеве, в котором автомобиль со спецсигналами сбил мальчика на велосипеде.

Напомним, что вечером 31 мая, на нерегулируемом пешеходном переходе Киева автомобиль из кортежа президента Украины Петра Порошенко сбил велосипедиста.

Пострадавший мальчик был госпитализирован в тяжелом состоянии. На месте собрались местные жители, которые рассказывали о проблемах с переходами и возмущались произошедшим случаем.

По словам одного из очевидцев, в крови водителя алкоголя не обнаружили, но боевой настрой местных жителей, а также присоединившихся к ним гостей столицы, это не понизило. Чтобы контролировать взрывоопасную ситуацию к месту происшествия прибыли около 50 патрульных. 

Как сообщала "Страна", позже на странице полиции Киева в Фейсбуке около 23:00 появилось сообщение о том, что ДТП произошло при участии полицейского спецавтомобиля.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.