Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев принял участие в совещании Всемирной организации охраны здоровья животных в Париже, сообщает сайт российского ведомства 23 мая.

Пока непонятно, почему Франция сделала исключение из санкций ЕС, принятых после аннексии Россией украинского Крыма в 2014 году. Заметим, Германия в январе 2016 года отказала Александру Ткачеву во въездной визе.

Ткачев находится в "черном" списке ЕС с середины 2014 года, когда этот чиновник возглавлял российский южный регион – Краснодарский край. Так называемый глава оккупированного Россией Крыма наградил Ткачева медалью "За освобождение Крыма" – за поддержку, которую он оказывал во время российской операции по аннексии полуострова.

Напомним, недавно министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро высказался за отмену антироссийских санкций. Об этом он сказал в личном разговоре с Путиным.

Ранее "Страна" писала, что лидеры стран Нормандской четверки обсудили ряд ключевых аспектов ситуации в Донбассе и Сирии, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Все стороны поддержали развертывание полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе и начало консультаций по данному вопросу.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.