Во Львов прилетели 5 самолетов-заправщиков КС-135 Stratotanker ВВС США со ~150 членами экипажа и наземного персонала на борту.

Об этом сообщает пресс-служба Воздушных сил США в Европе и Африке.

Воздушные судна будут совершать полеты в рамках учебных миссий с 4 по 16 июня 2018 года. Их используют для увеличения дальности полетов стратегических бомбардировщиков.

Топливозаправщики прилетели во Львов из нескольких авиабаз: RAF Mildenhall (Великобритания), McConnell AFB (Канзас, США), Beale Air Force Base (Калифорния, США) и базы Национальной гвардии США в Иллинойсе.

Как говорится в сообщении, развертывание KC-135 в Украине является частью американской стратегии защиты европейских союзников, повышения безопасности в Восточной Европе и повышения уровня военного взаимодействия между странами-членами NATO и партнерами.

Как сообщала "Страна", Минобороны России показало запуск гиперзвуковой ракеты "Кинжал". По итогам пуска удалось подтвердить его технические характеристики. 

Отметим, что "Бешеный пес" Мэттис заявил, что не готов говорить о войне между Россией и США.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.