Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, facebook.com/khatia.dekanoidze

Правоохранительные органы увидели в действиях водителя BMW, обстрелянного 7 февраля полицейскими, преступные действия. Против него открыли уголовное производство по статье по ч.2 ст.345  (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Об этом 14 февраля в этире ТСН. Тиждень, на 1+1, заявила председатель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

"Автомобиль, который на большой скорости едет по улицам Киева или другого города является огромной опасностью для жителей города, а жители каждого города должны спать спокойно. Пьяный водитель - это преступник и у полицейских есть право и обязанность прекратить преступные действия водителя. И у них есть право использовать оружие в рамках закона", - сказала Деканоидзе.

Ранее "Страна" сообщала, что в ночь с 6 на 7 февраля полицейские устроили погоню за BMW, в результате перестрелки был убит 17-летний Михаил Медведев. Также в результате этого инцидента пострадал один полицейский. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.