В Кремле продолжают настаивать на том, что вопрос о дополнительных полномочиях мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе необходимо согласовать с представителями самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", передает "Интерфакс-АВН".

"Речь идет о линии разграничения. Здесь важно согласие представителей Донбасса. И перед тем, как формализовывать какое-то общее понимание, нужно, наверное, достичь понимания в плане конфигурации миссии", - заявил сегодня журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, согласен ли Кремль в принципе на развертывание вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на востоке Украины.

Он подчеркнул, что "там много нюансов, работа будет продолжена с тем, чтобы конкретизировать эти вопросы".

Дмитрий Песков уточнил, что "речь идет именно о линии разграничения, которая проходит между силами "ДНР" и "ЛНР" и вооруженными силами Украины", а не о контроле на российско-украинской границе.

"В Минских договоренностях на счет контроля на границе все написано, и очередность действий прописана, и подписи всей "нормандской четверки" там стоят", - сказал пресс-секретарь президента.

Ранее "Страна" писала, что лидеры стран Нормандской четверки обсудили ряд ключевых аспектов ситуации в Донбассе и Сирии, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Все стороны поддержали развертывание полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе и начало консультаций по данному вопросу.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться