Адвокаты украинской летчицы Надежды Савченко, осужденной на 22 года за убийство российских журналистов, уговаривают ее написать обращение в комиссию о помиловании при президенте Российской Федерации. Об этом в своем микроблоге Twitter пост коллеги Николая Полозова опубликовал Марк Фейгин.

Марк Фейгин/Twitter

"Я готов подать прошение в комиссию по помилованию при президенте России, но сначала мы должны получить письменное разрешение от Надежды, что она позволяет нам (адвокатам) это сделать", - сказал адвокат украинки Марк Фейгин.

 

Надежда Савченко запретила подавать апелляцию или просить о помиловании. Фото: Марк Фейгин/Twitter

По мнению Фейгина, "нужно использовать любые способы для ее освобождения". "В самое ближайшее время я буду у Надежды в СИЗО и попытаюсь убедить ее дать такое разрешение", - пообещал защитник.

Как сообщала "Страна", адвокат Савченко назвал реальные сроки ее передачи в Украину. Украинская летчица Надежда Савченко сможет вернуться в Украину в результате обмена в конце мая или начале июня текущего года. Об этом заявил ее защитник Илья Новиков.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.