В детском саду №276 в Святошинском районе Киеве зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции, наличие кишечной палочки подтвердили в организме десяти детей. Об этом сообщают в пресс-службе Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.

"В результате эпидемиологического расследования дополнительно обнаружили больных детей. Всего, по состоянию на 24 мая, уже известно о 10 пострадавших", - говорится в сообщении.

В Киевскую городскую детскую клиническую больницу №1 с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция госпитализированы пятеро детей. Их состояние медики оценивают как средней степени тяжести. Еще пятеро детей, у которых заболевание протекает в легкой форме, проходят лечение на дому.

Специалисты продолжают выяснять источник заболевания. На месте проводится санитарно-эпидемиологическое обследование.

Как сообщала "Страна", конотопских школьников в столовой заразили кишечной палочкой и стафилококком. 27 апреля количество учеников, которые отравилась в столовой школы №7, возросло до 13 человек.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.