Быть тренером "Зенита" - большая честь для меня. Об этом сказал бывший наставник донецкого Шахтера, а теперь главный тренер Санкт-Петербургского Зенита Мирча Луческу, сообщает пресс-служба питерского футбольного клуба.

"Мы много общались, еще когда я работал в "Шахтере". Я знаю потенциал этой команды, знаю болельщиков, знаю, чего хочет "Зенит" в футболе, каких успехов хочет добиться в Европе", - заявил Луческу.

Также румынский наставник сказал, что следил за командой когда в Петербург поехал украинский полузащитник Анатолий Тимощук.

"Помню, как Тимощук ехал от нас в Петербург, и я всегда с удовольствием следил за его новой командой, за ним самим. Было очень приятно, когда "Зенит" завоевал с ним чемпионский титул в 2007-м, а затем и европейские награды. И мы тогда поверили, что сможем добиться подобного", - подчеркнул румынский наставник.

Ранее "Страна" сообщала, что бывший главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу подписал контракт с питерским "Зенитом".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.