На вымогательстве взятки от подчиненного офицера попался командир одного из подразделений ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил на своей странице в Facebook.

"Подразделением военной контрразведки из состава Объединенных сил задокументирован факт вымогательства командиром одного из подразделений ВСУ неправомерной выгоды в сумме 6 тысяч гривен от подчиненного офицера за непрепятствование в переводе для дальнейшего прохождения военной службы в другую воинскую часть", - говорится в сообщении.

Также указано, что к получению взятки военным была привлечена жена - именно ей передавали средства по месту жительства в Запорожье.

Уточняется, что подозреваемого подполковника задержали в воскресенье, 17 июня. Решается вопрос об избрании меры пресечения. 

"По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.369-2 УК Украины "Злоупотребление влиянием", которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества", - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com

Ранее "Страна" писала о том, что в Черкассах на взятке в $8 тысяч поймали прокурора и адвоката.

Также мы сообщали, что менеджер требовал взятку, чтобы устроить военного водителем миротворцев ООН в Либерии - полиция.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.