Президент Украины Петр Порошенко с женой Марией и младшим сыном Михаилом побывал на концерте победительницы Евровидения-2016.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины. На концерт во Дворец Украина в Киеве вместе с главой государства также пришли украинские военные и дети с особыми потребностями. 

Фото: Пресс-служба президента Украины

После концерта семья Порошенко вместе со своими приглашенными гостями пообщались с Джамалой. Президент подарил певице цветы и поблагодарил за концерт. "Столько цветов не видел никогда в жизни, это была фантастическая энергетика", сказал Порошенко. 

Фото: Пресс-служба президента Украины

Джамала отметила поддержку зрителей и сказала, что на концерт пришли действительно волшебные люди.

Фото: Пресс-служба президента Украины

В основе программы Джамалы были песни из ее нового альбома "Дыхание". В частности певица исполнила песню "Неандертальцы" на стихи Лины Костенко. А также "1944" с которой она победила на Евровидении-2016.

Фото: Пресс-служба президента Украины

Как сообщала "Страна", 22 мая, после торжественных мероприятий, посвященных проводам сборной на Евро- 2016, Петр Порошенко вместе с младшим сыном Михаилом принял участие в панихиде по Тарасу Шевченко в Церкви Рождества Христова в Киеве.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.