Во Львовской области Служба безопасности Украины намерена провести плановые антитеррористические тактико-специальные учения 20-22 июня. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в Facebook.

Фото: facebook.com 

Учения пройдут в нескольких локациях Самборского района и ряде населенных пунктов области. 

Ожидается  привлечение спецтехники и вооруженных правоохранителей, на отдельных территориях возможно временное введение особого режима передвижения людей и транспортных средств. 

"Управление СБУ во Львовской области призывает земляков сохранять спокойствие в связи с вероятным сосредоточением военных и спецназовцев, а также просит граждан должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей (проверка документов, удостоверяющих личность, досмотр личных вещей, возможно временное ограничение или запрещение движения транспортных средств и пешеходов и т.д.). Подчеркиваем, что все эти действия будут происходить в рамках действующего законодательства", - подчеркнули в СБУ. 

Ранее "Страна" писала о том, что Геращенко извинился за то, что в Днепре КОРДовцы устроили стрельбу рядом с детсадом.

Также мы сообщали, что в Киеве полиция проводила крупные учения по освобождению заложника.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.